Quinta-feira, 20 de Setembro de 2018

04/07/2018 10:42:36
Imprimir

Santa Bárbara conhece primeiros adversários dos Jogos Regionais

Os primeiros adversários de Santa Bárbara d’Oeste nos 62ª Jogos Regionais da 4ª Região estão definidos. O congresso técnico realizado na sexta-feira (29), no Anfiteatro Municipal “Detinha Dagnoni”, definiu os grupos para o evento que será realizado entre os dias 17 e 27 de julho no Município.

 

Basquete Masculino Livre

Grupo D - Santa Bárbara d’Oeste, Limeira e Valinhos

 

Basquete Feminino Livre

Grupo Único - Santa Bárbara d’Oeste, Araras, Campinas e Rio Claro

 

Bocha

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Indaiatuba, São João da Boa Vista e Sumaré

 

Futebol Feminino Livre

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Leme e Elias Fausto

 

Futebol Masculino 20 anos

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Engenheiro Coelho e Atibaia

 

Futsal Feminino Livre

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Atibaia e Indaiatuba

 

Futsal Masculino Livre

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Americana e Casa Branca

 

Handebol Masculino Livre

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira, Atibaia e Sumaré

 

Handebol Feminino Livre

Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Indaiatuba, Araras e Rio Claro

 

Malha

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Leme, Limeira e Hortolândia

 

Tênis de Mesa Masculino 20 anos

Grupo A – Santa Bárbara d’Oeste, São João da Boa Vista e Casa Branca

 

Tênis de Mesa Feminino Livre

Grupo A – Santa Bárbara d’Oeste, Limeira e Indaiatuba

 

Vôlei de Praia Masculino

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Bragança Paulista e Itatiba

 

Vôlei de Praia Feminino

Grupo B – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Limeira e Hortolândia

 

Vôlei Masculino

Grupo D – Santa Bárbara d’Oeste, Tapiratiba e Indaiatuba

 

Vôlei Feminino

Grupo C – Santa Bárbara d’Oeste, Santa Cruz das Palmeiras e Itobi

 

Judô Masculino

Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

 

Judô Feminino

Santa Bárbara d’Oeste enfrenta o vencedor de Vargem Grande do Sul e Mogi Guaçu

 

Tênis Masculino Livre

Santa Bárbara d’Oeste x Engenheiro Coelho

 

Tênis Feminino Livre

Santa Bárbara d’Oeste x Paulínia

 

Damas Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Conchal, Engenheiro Coelho, Hortolândia, Limeira, Mogi Guaçu e Socorro

 

Ginástica Artística Feminino Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Atibaia, Bragança Paulista, Hortolândia, Itatiba, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo e Valinhos

 

Karatê Masculino

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Amparo, Araras, Campinas, Casa Branca, Hortolândia, Indaiatuba, Limeira, Monte Mor, Rio Claro, Serra Negra, Valinhos e Vargem Grande do Sul

 

Karatê Feminino

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Amparo, Araras, Campinas, Casa Branca, Hortolândia, Indaiatuba, Limeira, Monte Mor, Rio Claro, Serra Negra e Valinhos

 

Xadrez Masculino Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste, Americana, Indaiatuba, Iracemápolis, Limeira e Sumaré

 

Xadrez Feminino Livre

Grupo Único – Santa Bárbara d’Oeste e Limeira

 

Santa Bárbara d’Oeste também é representada com equipes do Atletismo Masculino e Feminino, Atletismo ACD Masculino e Feminino, Natação Masculino e Feminino.

Imprimir

Jornal Virtual

Jornal Digital

Patrocinadores

Anúncios

Rua Joaquim de Oliveira - 718 - Centro - CEP: 13450-038 - Santa Bárbara d'Oeste- SP


Telefone: (19) 3463-1920 ou 3455-2437
Desenvolvido por