Segunda-feira, 25 de Março de 2019

09/01/2019 10:44:37
Imprimir

Torneio de Férias de Futsal começa nesta quinta-feira em Santa Bárbara

A bola rola nesta semana em Santa Bárbara d'Oeste na abertura do Torneio de Férias de Futsal. A competição é o primeiro evento do calendário esportivo de 2019 organizado pela Prefeitura, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), com a disputa de cinco categorias: sub-8, sub1-10, sub-12, sub-14 e sub-16, movimentando um total de 56 times.

Na quinta e sexta-feira, 10 e 11 de janeiro, acontecem os primeiros jogos. Na primeira fase, os confrontos acontecem no período da manhã e da tarde nos ginásios municipais “Djaniro Pedroso”, no Centro, e “Mirzinho Daniel”, no São Francisco.

 

Confira as categorias e seus respectivos grupos e equipes participantes:

 

Sub-08 (Nascidos em 2011/2012)

Grupo Único: Meninos da Vila, Arena Icaraí, Eurofut, Os Gaviões e Vila do Sol

 

Sub-10 (nascidos em 2009/2010)

Grupo A: Gaviões B, Meninos da Vila e Sartori Futsal

Grupo B: Gaviões A, Arena Icarai B e Céu das Artes

Grupo C: Gol de Placa, Arena Icaraí A e Seme Jardim Europa

Grupo D: Eurofut, Vila do Sol, Conjunto dos Trabalhadores e Império da Bola

 

Sub-12 (Nascidos em 2007/2008)

Grupo A: Gol de Placa, Meninos da Vila B e Seme Jardim Europa

Grupo B: Os Gaviões A, Eurofut A e Céu das Artes

Grupo C: Meninos da Vila A, Eurofut B e Sartori Futsal

Grupo D: Os Gaviões B, Vila do Sol, Conjunto dos Trabalhadores e Império da Bola

 

Sub-14 (Nascidos em 2005/2006)

Grupo A: Os Gaviões, Eurofut A e Céu das Artes

Grupo B: Império da Bola, Eurofut B e Sartori Futsal

Grupo C: Nacional, Eurofut C, Meninos da Vila e Seme Jardim Europa

Grupo D: Gol de Placa, Vila do Sol e Conjunto dos Trabalhadores

 

Sub-16 (Nascidos em 2002/2003)

Grupo A: Nacional A, Eurofut A e Seme Jardim Europa

Grupo B: Os Gaviões Eurofut B e Grego F. C.

Grupo C: Vila do Sol, Eurofut C e Conjunto dos Trabalhadores

Grupo D: Gol de Placa Nacional B e Meninos da Vila

 

Confira os jogos desta semana:

 

Quinta feira (10)

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

 

8 horas - Sub-08 - Meninos da Vila x Gaviões

8h30 - Sub-08 - Arena x Vila do Sol

9 horas - Sub-10 - Meninos da Vila x Sartori Futsal

9h30 - Sub-10 - Arena Icaraí B x Céu das Artes

10 horas - SUB-10 - Arena Icaraí A x Seme Jd. Europa

13h30 - Sub-10 - Eurofut x Império da Bola

14 horas- Sub-12 - Os Gaviões B x Império da Bola

14h30- Sub-12 - Eurofut A x Céu das Artes

15 horas - Sub-12 - Eurofut B x Sartori Futsal

15h30 - Sub-14 - Eurofut A x Céu das Artes

16 horas - Sub-14 - Eurofut B x Sartori Futsal

 

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, São Francisco

13h30 - Sub-10 - Vila do Sol x Conjunto dos Trabalhadores

14 horas - Sub-12 - Vila do Sol x Conjunto dos Trabalhadores

14h30 - Sub-12 - Gol de Placa x Meninos da Vila B

15 horas -  Sub-14 - Gol de Placa x Conjunto dos Trabalhadores

15h30 - Sub-14 - Nacional x Seme Jardim Europa

16 horas -  Sub-16 -  Seme Jardim Europa x Nacional A

 

Sexta-feira (11)

 

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

8 horas - Sub-10 - Império da Bola x Vila do Sol

8h30 - Sub-12 - Império da Bola x Vila do Sol

9 horas - Sub-14 - Vila do Sol x Gol de Placa

 

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, São Francisco

8 horas - Sub-08 - Eurofut x Gaviões

8h30 - Sub-08 - Meninos da Vila x Arena Icarai

9 horas - Sub-10 - Sartori Futsal x Gaviões B

9h30 - Sub-10 - Céu das Artes x Gaviões A

10 horas - Sub-14 - Eurofut C x Meninos da Vila

13h30 - Sub-16 - Eurofut B x Grego

14 horas - Sub-16 - Eurofut C x Conjunto Trabalhador

14h30 - Sub-16 - Eurofut A x Seme Jardim Europa

15 horas - Sub-16 - Nacional B x Meninos da Vila

15h30 - Sub-12 - Meninos da Vila B x Seme Jardim Europa

16 horas - Sub-12 - Céu das Artes x Gaviões

Imprimir

Jornal Virtual

Jornal Digital

Patrocinadores

Merlottis Telhas

Anúncios

Merlottis Telhas

Rua Joaquim de Oliveira - 718 - Centro - CEP: 13450-038 - Santa Bárbara d'Oeste- SP


Telefone: (19) 3463-1920 ou 3455-2437
Desenvolvido por