S.Bárbara! Rock Fest 2017
Quinta-feira, 17 de Agosto de 2017

09/08/2017 10:07:34
Imprimir

Judô barbarense recomeça semestre com 19 pódios

A equipe de judô da Seme- Secretaria Municipal de Esportes- que representa o município nas competições regionais, estaduais e nacionais, classificou no último final de semana na cidade de São Carlos para o estadual do interior nas classes: sub 15 e 18. A delegação, comandada pelo técnico Rodrigo Teixeira Lima, conquistou cinco classificações e aproveitou a Copa São Carlos, que aconteceu na sequência, e obteve mais  14 pódios, com atletas das equipes sub 9,11,13,15 e 18. Com os resultados, a equipe barbarense finalizou na 4ª colocação geral.

O técnico deixa seus agradecimentos a Secretaria Municipal de Esportes, Associação de Pais e  aos patrocinadores que apoiam esta modalidade que a cada momento vêm sendo referência em nosso município, são eles: Construtora Sega, Armazém do Pão, Bar do Robinho, Anna Terra ( Manipulação e Suplementos), Vista Alegre (Supermercado) e  Sorvetes Tropicana “Sabor de Alegria”.

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Renan Vieira Vinciguerra            SUB 15 Ligeiro                            1º Lugar

Gustavo Couto                            SUB 15 Pesado                           3º Lugar

Jhonatan Almeida                       SUB 18 Super Ligeiro                  3º Lugar

Bárbara Couto                            SUB 18 Pesado                            3º Lugar

Gionanna Xavier Cordioli            SUB 18 Pesado                            1º Lugar

Guilherme de Oliveira da Silva     SUB 9  Super Ligeiro                     1º Lugar

Bruno Leandro Santos da Silva    SUB 11  Extra Pesado                   2º Lugar

Otávio Tieri Bernardes                  SUB 11  Pesado                             2º Lugar

Nicolas Vieira Vinciguerra             SUB 13  Leve                                  2º Lugar

Thiago de Morais Amadio             SUB 13 Leve                                   3º Lugar

Matheus Mendes da Silva            SUB 13 Médio                                  3º Lugar

Pedro Henrique Tersi Argentão    SUB 13  Pesado                               3º Lugar

Renan Vieira Vinciguerra              SUB 15 Ligeiro                                 1º Lugar

Romulo Marques Moura               SUB 15 Médio                                   3º Lugar

Gustavo Couto                              SUB 15 Pesado                                2º Lugar

Felipe Piveta                                  SUB 18  Médio                                 2º Lugar

Thalita Monteiro                             SUB 18 Meio Médio                        3º Lugar

Bárbara Couto                               SUB 18  Pesado                               3º Lugar

Giovanna Xavier Cordioli               SUB 18  Pesado                              1º Lugar

 

 

 

Imprimir

Jornal Virtual

Jornal Digital

Patrocinadores

Anúncios

Rua Joaquim de Oliveira - 718 - Centro - CEP: 13450-038 - Santa Bárbara d'Oeste- SP


Telefone: (19) 3463-1920 ou 3455-2437
Desenvolvido por