Quinta-feira, 20 de Setembro de 2018

09/01/2018 09:57:53
Imprimir

Torneio de Férias reúne 44 equipes e começa nesta terça-feira

A primeira competição do calendário esportivo da Secretaria Municipal de Esportes – Seme- de 2018 tem início nesta terça-feira (9). O Torneio de Férias de Futsal reúne 44 equipes neste ano, divididas em cinco categorias, com partidas que serão realizadas nos ginásios municipais “Djaniro Pedroso”, no Centro, e “Mirzinho Daniel”, no São Francisco. Os primeiros confrontos ocorrem já no período da manhã, movimentando as categorias sub-8, sub-10 e sub-14.

 

CONFIRA AS EQUIPES PARTICIPANTES

E OS PRIMEIROS JOGOS DA COMPETIÇÃO

 

SUB-08 (nascidos em 2010 e 2011)

Grupo Único - Meninos da Vila/Arena Show de Bola, Arena Icaraí A, Arena Icaraí B, Os Gaviões e Carioca

 

SUB-10 (nascidos em 2008 e 2009)

Grupo A – Gaviões A, Gol de Placa Esmeralda, Gaviões C e Carioca

Grupo B – Gaviões B, Meninos da Vila e Gol de Placa Santa Rita

 

SUB-12 (nascidos em 2006 e 2007)

Grupo A – Gaviões A, Gaviões B, Seme/Conquista e Gol de Placa Esmeralda

Grupo B – Carioca, Meninos da Vila e Gol de Placa Santa Rita

 

SUB-14 (nascidos em 2004 e 2005)

Grupo A – Império da Bola, Seme/Conquista, Seme e Carioca

Grupo B – Gaviões A, Gol de Placa Esmeralda A, Gaviões B

Grupo C – Gol de Placa Santa Rita, Nacional e Gol de Placa Esmeralda B

 

SUB-16 (nascidos em 2002 e 2003)

Grupo A – Império da Bola B, Império da Bola A, Gaviões B e Gol de Placa Santa Rita

Grupo B – Team Fião, E.S. União Barbarense B, Projeto França e Nacional B

Grupo C – Nacional A, Carioca, E.S. União Barbarense A e PSG

Grupo D – Gaviões A, Gol de Placa Esmeralda e Seme / Conquista

 

TABELA:

 

Terça-feira (9)

No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro

8 horas – Sub-08 – Arena Icaraí A x Arena Icaraí B

8h30 – Sub-08 – Meninos da Vila/Arena Society x Gaviões

9 horas – Sub-10 – Gaviões A x Gaviões C

9h30 – Sub-10 – Gol de Placa Esmeralda x Carioca

10 horas – Sub-10 – Meninos da Vila x Gol de Placa Santa Rita

10h30 – Sub-14 – Seme/Conquista x Seme

13h30 – Sub-14 – Carioca x Império da Bola

14 horas – Sub-14 – Gaviões A x Gaviões B

14h30 – Sub-14 – Gol de Placa Esmeralda x Gol de Placa Santa Rita

15 horas – Sub-16 – Império da Bola B x Império da Bola A

15h30 – Sub-16 – Gol de Placa Santa Rita x Gaviões B

16 horas – Sub-16 – Team Fião x Nacional B

 

Quarta-feira (10)

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, São Francisco

8 horas – Sub-08 – Arena Icaraí A x Carioca

8h30 – Sub-08 – Arena Icaraí B x Gaviões

9 horas – Sub-12 – Gaviões A x Gaviões B

9h30 – Sub-12 – Gol de Placa Esmeralda x Seme/Conquista

10 horas – Sub-12 – Meninos da Vila x Gol de Placa Santa Rita

13h30 – Sub-14 – Império da Bola x Seme

14 horas – Sub-14 – Seme/Conquista x Carioca

14h30 – Sub-16 – Nacional A x PSG

15 horas – Sub-16 – Carioca x E.S. União Barbarense A

15h30 – Sub-16 – E.S. União Barbarense B x Projeto França

 

16 horas – Sub-16 – Gol de Placa Esmeralda x Seme/Conquista

Imprimir

Jornal Virtual

Jornal Digital

Patrocinadores

Anúncios

Rua Joaquim de Oliveira - 718 - Centro - CEP: 13450-038 - Santa Bárbara d'Oeste- SP


Telefone: (19) 3463-1920 ou 3455-2437
Desenvolvido por